icone rss

Retour sur les inscriptions pour l'élection 2018

Publié le 28 Mars 2018, 21:40 par lionel90 | Article | Commentaires

quelques informations complementaires autour de la prochaine élection générale des groupes 48

Les inscriptions pour l'élection 2018 des membres qui prendront part au cinquante troisième single des AKB48 se sont closes le 27 mars 2018 à 23h59 JST.
Trois cent trente neuf idoles ont décidé de concourir cette année. 
Qui sera élue à la place de numéro un et prendra la succession de Sashihahra Rino ? (vainqueur à quatre reprises en 2013, 2015, 2016 et 2017)
Vous pouvez retrouver l'ensemble des postulantes dans les articles que nous avons publié chaque jour depuis le début des inscriptions.

Un certain nombre des participantes ont exprimé sur leurs réseaux sociaux leurs objectifs pour cette dixième élection générale, voici une liste non exhaustive avec leurs ambitions.

Comme tous les ans, le livre guide de l'élection sera mis en vente, il paraîtra le 16 mai 2018



A la date limite, ne se sont pas inscrites :
AKB48 SKE48 NMB48
Iriyama Anna (part pour le Mexique)
Tano Yuuka (départ annoncé)
Kashiwagi Yuki
Kojima Natsuki (départ annoncé)
Murayama Yuiri
Okawa Rio
Sato Nanami (santé)
Hayasaka Tsumugi
Yokomichi Yuri (études)
Hirano Hikaru
Yaguchi Moka (priorité: Roméo et Juliette)
Shimoaoki Karin
Inuzuka Asana
Tsuzuki Rika
Machi Otoha
Takatsuka Natsuki
Ichino Narumi (départ annoncé)
Goto Rara (études)
Ichikawa Miori (départ annoncé)
Kusaka Konomi
Koga Narumi
Hayashi Momoka
Mita Mao
Yamamoto Sayaka
Ando Erina
Ishida Yuumi
Uno Mizuki
Odan Mai
Nakano Reina (départ annoncé)
Akashi Natsuko
Okita Ayaka
Yagura Fuuko (départ annoncé)
HKT48 NGT48 STU48
Kodama Haruka (santé)
Sashihara Rino (ne concours plus)
Yamada Marina
Yamamoto Mao
Imada Mina
Tomiyoshi Asuka
Murashige Anna
Moriyasu Madoka
Yamashita Emiri
Kitahara Rie (départ annoncé)
Miyajima Aya (santé)
 Cho Orie (départ annoncé)
JKT48 BNK48 TPE48
Tout l'effectif (conflit de calendrier) Isarapa Thawatpakdee
Jiradapa Intajak
Kanteera Wadcharathadsanakul
Kunjiranut Intarasin
Milin Dokthian
Natruja Chutiwansopon
Nayika Srinian
Panisa Srilaloeng
Patchanan Jiajirachote
Pichayapa Natha
Pimrapat Phadungwatanachok
Punsikorn Tiyakorn
Suchaya Saenkhot
Vathusiri Phuwapunyasiri
Mesa Chinavicharana
Rinrada Inthaisong
Abe Maria
Kuo Shin-Yu
Lin Jie
Chang Yu-Lin
Tseng Shih-Yu
Lu Yu-Ching
Liu Jie-Ming
Pan Tzu-Yi
Chan Ka-hei
Chang Fa-Fa
Chen Lin
Cheng Chia-yu
Cheng Yu-wei
Fujii Mayu
Gao Yun-Jue
Kao Yen-Chen
Lau Hiu-Ching
Lee Chen-Si
Lee Meng-Chun
Li Cai-Jie
Li Jia-Li
Lin Chia-Ying
Lin Chieh-Hsin
Lin Yu-Hsin
Lin Yi-Yun
Liu Jie-Ming
Liu Yen-Ting
Lo Jui-Ting
Lu Yu-Ching
Oyama Mirei
Pan Tzu-Yi
Po Ling
Tsai Ya-En
Tsai Yi-Juo
Tseng Shih-Yu
Tung Zih-Syuan
Wang Yi-Chia
Weng Li-Fei
Zhou Jia-Yu

Source : Oricon


Commentaires


Page générée en 0.10563 secondes