icone rss

Le 1er tour de l'élection de Renacchi

Publié le 4 Janvier 2018, 15:46 par lionel90 | Article | Commentaires

Voici le résultat de la première phase de l'élection de Kato Rena

Comme tous les ans depuis 2015, Kato Rena organise sa propre élection des membres des groupes 48, Ce début d'année 2018 sera la troisième édition de cette sélection bien particulière.
Si à l'origine il s'agissait d'une farce démarrée sur le réseau social 755 (Nana go go), l'histoire a pris un tournant très sérieux pour sa troisième année.
En effet les deux premières versions en 2015 et 2016, n'étaient ni plus ni moins qu'un classement des seize membres préférés de Kato Rena, idée reprise fin juin dernier par Murashige Anna.
La troisième édition a été annoncée avec un changement majeur puisque le classement selon les goûts personnels de Kato Rena est devenu une audition dont les vainqueurs décrocheront les rôles principaux d'une adaptation de Roméo et Juliette.

Soixante et onze membres sont retenus suite à la première phase du concours :
Team A : Kojima Natsuki, Sasaki Yukari, Hiwatashi Yui
Team K : Ichikawa Manami, Kubo Satone, Fujita Nana, Muto Tomu.
Team B : Fukuoka Seina.
Team 4 : Omori Miyu, Okada Nana, Kitazawa Saki.
Team 8 : Sato Nanami, Shimizu Maria, Utada Hatsuka, Hattori Yuna, Hashimoto Haruna, Ota Nao, Yamada Nanami, Onishi Momoka, Hama Sayuna, Takaoka Kaoru, Yaguchi Moka, Shimoaoki Karin
Kenkyūsei AKB48 : Kurosu Haruka, Sato Minami, Nagatomo Ayami, Maeda Ayaka
Team S : Kitagawa Yoshino, Tsuzuki Rika, Machi Otoha, Matsumoto Chikako
Team E : Saito Makiko, Takahata Yuki
Kenkyūsei SKE48 : Ishikawa Saki, Fukai Negai.
Team N : Koga Narumi, Naiki Kokoro, Yamamoto Ayaka.
Team M : Iso Kanae.
Team BII : Kushiro Rina.
Team H : Akiyoshi Yuka, Kojina Yui, Sakaguchi Riko, Tashima Meru, Toyonaga Aki.
Team KIV : Shimono Yuki, Fuchigami Mai, Motomura Aoi.
Team TII : Aramaki Misaki, Imamura Maria, Sakamoto Erena, Miyzaki Sono, Murakawa Bibian.
Team NIII : Oguma Tsugumi, Sugahara Riko, Nakai Rika, Nishigata Marina, Hasegawa Rena.
Kenkyūsei NGT48 : Kado Yuria, Kusakabe Aina, Nishimura Nanako
STU48 : Iwata Hina, Kadowaki Miyuna, Sano Haruka, Shioi Hinako, Shintani Nonoka, Torobu Yuri, Mineyoshi Arisa, Yabushita Fu.
BNK48 : Okubo Miori


Les auditions vont se poursuivre et le deuxième tour qui décidera des vainqueurs aura lieu le 7 janvier 2018.
Les représentations de la pièce résultantes auront lieu en mai 2018 au théâtre AIIA de Tokyo.


Commentaires


Page générée en 0.06021 secondes