icone rss
Détail du festival de printemps des groupes 48
公開する 2019年4月12日, 15:17 by lionel90 | Article

Demandez le programme

Les groupes 48 ont ouvert un site dédié a leur prochain festival de printemps : « AKB48 Group haru no LIVE fes in Yokohama Stadium » prévu pour le 27 avril 2019.

Le Yokoyama Stadium qui accueille l'événement sera aménagé avec cinq scènes. La scène principale (scène A) et ses passerelle placées sur la pelouse du stade ainsi que quatre scènes annexes (B, C, D et E) disposées dans les gradins.

Chaque scène aura sa propre programmation, avec aussi bien chacun des groupes 48, que des idoles seules ou des mini groupes, tous formés lors des tournois de janken 2017 et 2018.

Avec au programme : (horaires JST)
Scène A :
13h00~13h30 Team 8 :
Sakaguchi Nagisa, Yokoyama Yui, Tanikawa Hijiri, Sato Nanami, Sato Akari, Okabe Rin, Oguri Yui, Oda Erina
Utada Hatsuka, Nagano Serika, Ota Nao, Onishi Momoka, Shimizu Maria, Shitao Miu, Gyoten Yurina, Kuranoo Narumi

14h00~14h30 NMB48 :
Umeyama Cocona, Ota Yuuri, Kato Yuuka, Kawakami Chihiro, Kojima Karin, Shiotsuki Keito,Shibuya Nagisa, Jonishi Rei
Shiroma Miru, Tanigawa Airi, Naiki Kokoro, Murase Sae, Yasuda Momone, Yamamoto Ayaka, Yamamoto Mikana, Yoshida Akari

15h00~15h30 SKE48 :
Arai Yuki, Ego Yuna, Oba Mina, Kamata Natsuki, Kitagawa Ryoha, Kumazaki Haruka, Goto Rara, Sato Kaho
Suenaga Oka, Sugawara Maya, Suda Akari, Soda Sarina, Takeuchi Saki, Hidaka Yuzuki, Furuhata Nao, Matsui Jurina

15h45~16h15 NGT48 :
Ogino Yuka, Oguma Tsugumi, Kato Minami, Kado Yuria, Kusakabe Aina, Sato Anju, Seiji Reina, Takakura Moeka, Tano Ayaka, Nakai Rika, Nakamura Ayuka, Nara Miharu, Nishigata Marina, Nishinaka Nanako, Homma Hinata, Murakumo Fuka, Yamada Noe

16h45~17h15 HKT48 :
Unjo Hirona, Oda Ayaka, Sashihara Rino, Tashima Meru, Tanaka Miku, Jitoe Nene, Toyonaga Aki, Fuchigami Mai
Matsuoka Natsumi, Matsuoka Hana, Matsumoto Hinata, Mizukami Rimika, Miyazaki Sono, Murashige Anna, Motomura Aoi, Watanabe Akari

17h30~18h00 STU48 :
Ishida Chiho, Ishida Minami, Isogai Kanon, Ichika Ayumi, Imamura Mitsuki, Iwata Hina, Otani Marina, Okada Nana
Oki Yuka, Kai Kokoa, Kadowaki Miyuna, Takino Yumiko, Tanaka Kouko, Torobu Yuri, Fukuda Akari, Nakamura Mai

18h15~19h15 Concert des AKB48 avec une cérémonie d'au-revoir pour Kojima Mako :
Iwatate Saho, Okada Nana, Okabe Rin, Oguri Yui, Kashiwagi Yuki, Kato Rena, Kuranoo Narumi, Kojima Mako, Komiyama Haruka, Fukuoka Seina, Minegishi Minami, Miyazaki Miho, Mukaichi Mion, Murayama Yuiri, Yamauchi Mizuki, Yokoyama Yui

Scène B :
13h45~14h00 Homma Hinata

14h45~15h00 Ishida Chiho

16h15~16h30 Shiroma Miru

17h15~17h30 Team B :
Iwatate Saho, Ota Nao, Omori Maho, Oya Shizuka, Kashiwagi Yuki, Kawahara Misaki, Kitazawa Saki, Kubo Satone, Sasaki Yukari, Sato Shiori, Taniguchi Megu, Nakanishi Chiyori, Hiwatashi Yui, Fukuoka Seina, Yamabe Ayu, Yoshikawa Nanase

Scène C :
13h30~13h45 Sucheese :
Kubo Satone, Yahagi Moeka, Suenaga Oka, Umeyama Cocona, Watanabe Akari, Oguma Tsugumi, Ishida Chiho

14h30~14h45 2ki :
Otsuka Nanami, Ogoe Haruka, Kawagoe Saya, Komiyama Sara, Sogabe Yume, Takazawa Tomoka, Terada Hina, Tominaga Yuu
Furusawa Mana, Furutate Aoi, Mashimo Kaho, Nimura Hino, Morohashi Hinata, Yamazaki Mirii, Watanabe Ayusa

15h30~15h45 Hinokoku Kumamoto san jūshi :
Kuranoo Narumi, Inoue Ruka, Tanaka Miku

16h30~16h45 Team A :
Okabe Rin, Oguri Yui, Kato Rena, Goto Moe, Shitao Miu, Shinozaki Ayana, Suzuki Kurumi, Taguchi Manaka, Tanikawa Hijiri, Chiba Erii, Nishikawa Rei, Hitomi Kotone, Maeda Ayaka, Miyazaki Miho, Mukaichi Mion, Yamane Suzuha

18h00~18h15 Queentet :
Yoshida Akari, Ota Yuuri, Shibya Nagisa, Murase Sae

Scène D :
13h30~13h45 Sakae 6 kisei :
Aoki Shiori, Ida Reona, Kamata Natsuki, Kitagawa Ryoha, Kitano Ruka, Kumazaki Haruka, Takeuchi Saki, Hidaka Yuziki

14h30~14h45 16 enpi chu! :
Asai Nanami, Inagaki Kaori, Kurosu Haruka, Sato Minami, Suzuki Kurumi, Taguchi Manaka, Nagatomo Ayami
Harima Nanami, Homma Mai, Maeda Ayaka, Michieda Saki, Muto Orin, Yasuda Kana, Yamauchi Mizuki, Yamane Suzuha

15h30~15h45 YuuNaa :
Okada Nana, Murayama Yuiri

16h30~16h45 Team 4 :
Asai Nanami, Inagaki Kaori, Onishi Momoka, Omori Miyu, Okada Nana, Kawamoto Saya, Sakaguchi Nagisa, Sato Kiara, Takahashi Ayane, Tada Kyoka, Tatsuya Makiho, Nagano Serika, Hama Sayuna, Ma Chia-Ling, Murayama Yuiri, Yamauchi Mizuki

18h00~18h15 Chou :
Kurihara Sae, Kojina Yui, Matsuoka Natsumi, Matsumoto Hinata, Miyazaki Sono, Moriyasu Madoka, Yamashita Emiri

Scène E :
13h45~14h00 Tanaka Miku

14h45~15h00 Sakaguchi Nagisa

16h15~16h30 Nojima Kano

17h15~17h30 Team K :
Ichikawa Manami, Oda Erina, Kuranoo Narumi, Kojima Mako, Komiyama Haruka, Shimoguchi Hinana, Nakano Ikumi, Nagatomo Ayami, Minegishi Minami, Muto Orin, Mogi Shinobu, Yasuda Kana, Yahagi Moeka, Yamada Nanami, Yumoto Ami, Yokoyama Yui


Source : Site officiel



コメント


Page générée en 0.03014 secondes