icone rss
Les première inscriptions pour le 2e concours de chant des groupes 48
Publié le 29 Juillet 2019, 15:44 par lionel90 | Article

Découvrez la liste des premières candidates du concours, qui veut être la meilleure chanteuse ?


TBS, la chaîne organisatrice des concours de chant des groupes 48 dévoile les premières participantes pour la seconde compétition.
D'autres noms vont s'ajouter aàcette liste d'ici à la date limite des inscriptions le 12 août 2019.
A l'heure actuelle, ont décidé de prendre part au concours :

AKB48
Team A Team K Team B Team 4 Team 8  Kenkyūsei
Suzuki Kurumi Kobayashi Ran Omori Maho Asai Nanami Yokoyama Yui Onishi Momoka Sato Minami
Taguchi Manaka Shimoguchi Hinana Kubo Satone Inagaki Kaori Mitomo Mashiro Hama Sayuna Michieda Saki
Nishikawa Rei Minegishi Minami Fukuoka Seina Omori Miyuu Sato Akari Okuhara Hinako Sato Shiori
Maeda Ayaka Yahagi Moeka   Kawamoto Saya Takahashi Ayane Okumoto Hinano Furukawa Nazuna
Yamane Suzuha     Sato Kiara Oguri Yui Harumoto Yuki Honda Sora
      Tada Kyoka Hashimoto Haruna Rissen Airi Otake Hitomi
      Tatsuya Makiho Hirano Hikaru Kawahara Misaki Saito Haruna
        Takahashi Sayaka Fujizono Rei Ishiwata Sena
        Nagano Serika Miyazato Rira Yoshihashi Yuzuka


SKE48
Team S Team KII Team E Kenkyūsei
Kitagawa Yoshino Ego Yuna Sato Kaho Arano Himeka
Sugiyama Aika Shirai Kotono Tani Marika Ishikawa Kanon
Yamauchi Suzuran Takayanagi Akane Fukai Negai Okamoto Ayaka
      Kawashima Miharu
      Shirai Yukino
      Nakasaka Miyu


NMB48
Team N Team M Team BII Kenkyūsei
Kawakami Chihiro Akashi Natsuko Kato Yuuka Sadano Haruka
  Hori Shion Yamada Suzu Shobu Marin
      Yamasaki Amiru
      Yokono Sumire


HKT48
Team H Team KIV Team TII Kenkyūsei
Akiyoshi Yuka Imada Mina Imamura Maria Ishibashi Ibuki
Ueno Haruka Fuchigami Mai Oda Ayaka Ichimura Airi
Kojina Yui   Sakai Moeka Kamijima Kaede
Sakaguchi Riko   Sakamoto Erena Kawahira Hijiri
Tashima Meru   Takeda Tomoka Kudo Haruka
Toyonaga Aki   Hokazono Hazuki Takemoto Kurumi
    Murakawa Bibian  


NGT48
1ère génération Kenkyūsei
Oguma Tsugumi Ogoe Haruka Mashimo Kaho
Nakamura Ayuka Fujisaki Miyu Mimura Hino
  Furusawa Mana Morohashi Hinata


STU48
1ère génération Kenkyūsei
Ishida Chiho Takino Yumiko Oki Yuka
Isogai Kanon Taniguchi Mahina Shinano Soraha
Imamura Mitsuki Torobu Yuri Nakamura Mai
Otani Marina Hyodo Aoi  
Kadowaki Miyuna Mineyoshi Arisa  
Sakaki Miyu Morishita Maiha  
Shintani Nonoka Yano Honoka  

La finale de l'événement sera retransmise par TBS, en direct du théâtre ACT d'Akasaka, le 31 octobre 2019.

Source : TBS - Twitter du concours : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6



Les commentaires


Page générée en 0.073 secondes