Deuxième journée des qualifications du tournoi de janken 2017

lionel90 | 12 août 2017 - 14:40 | Article | 0 commentaire(s)

Suite et fin des qualifications

Ce 12 août 2017 était consacré aux tours de qualifications des duos, trios, groupes de quatre et groupes de seize ou plus.
Voici le résultat :

  • Duo :

Vont en phase finale :
fairy w!nk
(Aramaki Misaki, Unjo Hirona)
Arinon (Mineyoshi Arisa, Shintai Nonoka)
Fluffy (Atsumi Ayaha, Sakamoto Marin)
Yokonegapyon (Kitagawa Yoshino, Fukai Negai)
melody twins (Jitoe Nene, Machi Otoha)
MariAnnin (Iriyama Anna, Abe Maria)
Namba Setouchi kaizoku-dan (Morishita Maiha, Hongo Yuzuha)
FLEURI (Iwahana Shino, Goto Moe)
IsoSari (Souda Sarina, Iso Kanae)
Hannari shimai (Ijiri Anna, Mizokawa Mirai)
(Kato Yuuka, Kawakami Chihiro)
LIL (Sato Kaho, Morihira Riko)
Nikoichi (Inuzuka Asana, Tsuzuki Rika)
AyuKani-chan (Tano Ayaka, Nakamura Ayaka)
WMion (Mukaichi Mion, Nakagawa Mion)
Shika vs. Kuma (Hori Shion, Uno Mizuki)
Ueno to Shimono (Ueno Haruka, Shimono Yuki)
Renattsun (Kojima Natsuki, Kato Rena)
FuuSae (Murase Sae, Yagura Fuuko)
Nagiffuu (Shibuya Nagisa, Yabushita Fu)

  • Trio :
Vont en phase finale :
Sankon
(Sashihara Rino, Minegishi Minami, Kashiwagi Yuki)
Unit mei wa nashi, hakushi no mama (Morita Ayaka, Matsumura Megumi, Yamao Rina)
Neru mae ni hitsuji kazoe tai (Chiba Erii, Nishikawa Rei, Kai Kokoa)
Genghis cats (Kusakabe Aina, Seiji Reina, Murakumo Fuka)
Dancing Cats (Ichikawa Manami, Yumoto Ami, Tano Yuka)
Rupurenon (Takahashi Mau, ishimura Nanako, Kado Yuria)
Santarou (Oba Mina, Takayanagi Akane, Matsumura Kaori)
Kokeshi sisters (Takakura Moeka, Ichikawa Miori, Murakawa Bibian)
KadoIshiIshi (Ishida Chiho, Ishida Minami, Kadowaki Miyuna)
Okapers (Furuhata Nao, Muto Tomu, Fujita Nana)
Aki no houkago, shinkousha no taiikukan de hitori BATON no renshuu ni ase wo nagasu Kato Minami wo okujou kara hakuai no manazashi de mimamori nagara futo hikoukigumo wo mitsuketa Yabuki Nako wo mite bijutsushitsu ni komori « geijutsu to wa nanika? » to nankai na mondai ni atama wo nayamashite ita jibun ni egao ga modoru Shiroma Miru. (Kato Minami, Shiroma Miru, Yabuki Nako)
Madonna (Ozaki Mami, Kuroiwa Yui, Hyodo Aoi)
HanTanNee (Yokoyama Yui, Yamamoto Sayaka, Miyawaki Sakura)
Kiss no tempura (Kitahara Rie, Miyazaki Miho, Oya Shizuka)
HiMaCho panda (Hiwatashi Yui, Ma Chia-Ling, Cho Orie)

  • Groupes de quatre :

Vont en phase finale :
Amarimono benbatsu
(Nakanishi Chiyori, Murashige Anna, Tanaka Natsumi, Akiyoshi Yuka)
Nikoniko (Kubo Satone, Yamamoto Ayaka, Matsuoka Hana, Obata Yuna)
song's (Akashi Natsuko, Nakano Reina, Yamada Suzu, Shimizu Rika)
Fall in LOVE (Oshiba Rinka, Nakamura Izumi, Ando Erina, Kojima Karin)
Houou Masako (Takita Kayoko, Iino Miyabi, Okawa Rio, Tatsuya Makiho)

  • Groupes de seize ou plus :

16 enpi chu!
(Seizième génération des AKB48) va en phase finale.

La journée de demain (13 août) sera consacrée au tirage au sort de la finale.

Sources : Site officiel du tournoi : 1 - 2 - 3 - 4

Commentaires

Pour voir les commentaires ou apporter votre contribution, vous devez être connecté au site. Si vous ne possédez pas encore de compte, vous pouvez vous inscrire en cliquant sur ce lien.
 icone rss  icone facebook  icone google+  icone twitter  icone youtube
Page générée en 0.04477 secondes