Les premières inscriptions pour le 3e concours de chant des groupes 48
21 Août 2020, 15:43   lionel90   Article   Les commentaires

C'est la première annonce du concours

Les dépôts de candidatures pour le troisième concours de chant des groupes 48 sont actuellement en cours et se termineront le 31 août prochain.

En attendant de finaliser les inscriptions, l'organisation du concours dévoile un premier jet de participantes, a ce jour, cent vingt six idoles ont manifesté leur intention de participer :

AKB48
Team A Team K Team B Team 4 Team 8 
Sato Minami Okada Rina Otake Hitomi Asai Nanami Yokoyama Yui Fukutome Mitsuho
Suzuki Kurumi Kobayashi Ran Omori Maho Inagaki Kaori Nunoya Riru Onishi Momoka
Taguchi Manaka Shimoguchi Hinana Oya Shizuka Omori Miyuu Inoue Miyuu Hama Sayuna
Nishikawa Rei   Kubo Satone Kurosu Haruka Mitomo Mashiro Okuhara Hinako
Maeda Ayaka   Saito Haruna Tatsuya Makiho Sato Akari Kamachi Yukina
Michieda Saki   Takita Kayoko Yamauchi Mizuki Shimizu Maria Okumoto Hinano
Yamane Suzuha   Taniguchi Megu Ishiwata Sena Takahashi Ayane Takaoka Kaoru
Furukawa Nazuna   Fukuoka Seina Yoshihashi Suzuha Oda Erina Rissen Airi
    Yamabe Ayu   Shiobara Karin Kawahara Misaki
        Suzuki Yuka Uemi Sorano
        Takahashi Sayaka  Miyazato Rira
        Nagano Serika  


SKE48
Team S Team KII Team E Kenkyūsei
Aoumi Hinano Ego Yuna Sato Kaho Ishikawa Kanon
Arano Himeka Okamoto Ayaka   Kawashima Miharu
Kitagawa Yoshino Kataoka Narumi   Ito Miki
Yamauchi Suzuran Shirai Yukino   Kato Yui
  Furuhata Nao   Sawada Kanon


NMB48
Team N Team M Team BII
Kawakami Chihiro Shibuya Nagisa Kato Yuuka
Sadano Haruka Deguchi Yuna Nakagawa Mion
Yamazaki Amiru Sugura Kotone Hongo Yuzuha
    Yokono Sumire


HKT48
Team H Team KIV Team TII Kenkyūsei
Akiyoshi Yuka Imada Mina Imamura Maria Ishibashi Ibuki
Ueno Haruka Jitoe Nene Sakai Moeka Ichimura Airi
Kojina Yui   Sakamoto Erena Kamijima Kaede
Tanaka Miku   Takeda Tomoka Kawahira Hijiri
Toyonaga Aki   Hokazono Hazuki Kuriyama Rina
      Takemoto Kurumi


NGT48
Génération 1
Kenkyūsei
Seiji Reina Ando Chikana
Nakamura Ayuka Ogoe Haruka
Yamada Noe Kato Minami
  Tominaga Yu
  Furusawa Mana
  Mimura Hino
  Morohashi Hinata


STU48
Génération 1 / draft 3
Génération 2
Ichida Chiho Ikeda Yura
Imamura Mitsuki Kawamata Anna
Otani Marina Kudo Riko
Kai Kokoa Kojima Aiko
Kadowaki Miyuna Sako Himeka
Sakaki Miyu Shimizu Sara
Hyodo Aoi Tamura Natsuki
Mineyoshi Arisa Rissen Momoka
Morishita Maiha  
Yano Honoka  
Yabushita Fu  
Oki Yuka  
Shinano Soraha  
Nakamura Mai  

Les qualifications de l'événement sont prévues pour le mois d'octobre et seront diffusées en direct sur TBS Channel 1.
Quant a la finale elle sera proposée en décembre prochain, depuis le théâtre ACT d'Akasaka.

Sources : TBS - Twitter du concours : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7

Les articles connexes

Les commentaires


Page générée en 0.09893 secondes