icone rss

Produce 48 : résultat après la 1ere élimination

Publié le 14 Juillet 2018, 12:26 par lionel90 | Article | Commentaires

L'émission de Mnet « Produce 48 » annonce son top 58

Le 5ème épisode de Produce 48 est le franchissement du premier obstacle pour les stagiaires, puisque c'est là qu'est révélée la première décision du vote du public.

Sur les 96 candidates sur la ligne de départ, seules 58 peuvent continuer l'aventure et espérer faire partie des 12 qui seront retenues à l'issue de la finale le 31 août prochain.

L'épisode diffusé le 13 juillet 2018 à révélé le choix du public combiné aux résultats obtenus lors des duels de groupes diffusés au cours des deux semaines précédentes :

  1. Lee Ga Eun (Pledis Entertainment) - 633 511 votes
  2. An Yu Jin (Starship Entertainment) - 607 823 votes
  3. Jang Won Young (Starship Entertainment) - 539596 votes
  4. Miyawaki Sakura (HKT48) - 532 273 votes
  5. Kwon Eun Bi (Woollim Entertainment) - 507 633 votes
  6. Goto Moe (AKB48) - 461,078 votes
  7. Yabuki Nako (HKT48) - 449 722 votes
  8. Wang Yi Ren (Yuehua Entertainment) - 404 888 votes
  9. Choi Ye Na (Yuehua Entertainment) - 390 483 votes
  10. Lee Chae Yeon (WM Entertainment) - 368 218 votes
  11. Takeuchi Miyu (AKB48) - 362 417 votes
  12. Honda Hitomi (AKB48) - 333 670 votes
  13. Matsui Jurina (SKE48) - 329 455 votes
  14. Yamada Noe (NGT48) - 314 400 votes
  15. Kim Min Ju (Urban Works Media) - 307 334 votes
  16. Shiroma Miru (NMB48) - 297 902 votes
  17. Jang Gyu Ri (Stone Music Entertainment) - 296 913 votes
  18. Takahashi Juri (AKB48) - 289 547 votes
  19. Jo Yu Ri (Stone Music Entertainment) - 289 180 votes
  20. Kim Si Hyeon (Yuehua Entertainment) - 262 648 votes
  21. Miyazaki Miho (AKB48) - 256 613 votes
  22. Heo Yun Jin (Pledis Entertainment) - 247 281 votes
  23. Lee Si An (Stone Music Entertainment) - 235 777 votes
  24. Chiba Erii (AKB48) - 228 389 votes
  25. Kang Hye Won (8D Creative) - 222 716 votes
  26. Ko Yu Jin (BlockBerry Creative) - 220 375 votes
  27. Iwatate Saho (AKB48) - 189 308 votes
  28. Kim Chae Won (Woollim Entertainment) - 179 387 votes
  29. Na Go Eun (RBW) - 178 233 votes
  30. Murakawa Bibian (HKT48) - 178 024 votes
  31. Kojima Mako (AKB48) - 177 040 votes
  32. Son Eun Chae (Million Market Entertainment) - 175 744 votes
  33. Muto Tomu (AKB48) - 175 038 votes
  34. Kim Do Ah (FENT) - 166 662 votes
  35. Lee Ha Eun (MNH Entertainment) - 164 273 votes
  36. Shitao Miu (AKB48) - 160 881 votes
  37. Bae Eun Young (Stone Music Entertainment) - 149 092 votes
  38. Kim Na Young (Banana Culture Entertainment) - 139 350 votes
  39. Nakanishi Chiyori (AKB48) - 127 714 votes
  40. Murase Sae (NMB48) - 120 865 votes
  41. Kim Cho Yeon (A team) -115 687 votes
  42. Park Seo Young (Individual Trainee) - 112 060 votes
  43. Park Hae Yoon (FNC Entertainment) - 109 158 votes
  44. Motomura Aoi (HKT48) - 103 611 votes
  45. Wang Ke (HOW Entertainment) - 101 292 votes
  46. Asai Nanami (AKB48) - 96 530 votes
  47. Han Cho Won (Cube) - 89 134 votes
  48. Cho Ka Hyeon (Starship Entertainment) - 89 074 votes
  49. Lee Yu Jeong (CNC) - 76 345 votes
  50. Kim So Hee (Woollim Entertainment) - 75 898 votes
  51. Yu Min Young (HOW Entertainment) - 75 698 votes
  52. Yoon Hae Sol (The Music Works) - 73 457 votes
  53. Kim Min Seo (HOW Entertainment) - 69 913 votes
  54. Park Min Ji (MND17) - 68 130 votes
  55. Kim Hyun Ah (Collazoo Company) - 67 037 votes
  56. Aramaki Misaki (HKT48) - 66 659 votes
  57. Kim Su Yun (Woollim Entertainment) - 66 438 votes
  58. Sato Minami (AKB48) - 64 511 votes


Matsui Jurina, arrivée 13ème de cet éliminatoire, connait actuellement des problèmes de santé et a dût abandonner la compétition.


Commentaires


Page générée en 0.04127 secondes