Les candidatures du 2e concours de chant des groupes 48
August 17, 2019, 14:15   lionel90   Article   Comments

Découvrez la liste finale des participantes.


Les inscritpions pour le deuxième concours de chant des groupes 48 se sont terminées le 12 août 2019, et, ce 14 août 2019, l'organisation du concours en a dévoilé la seconde vague.
Depuis l'annonce précédente du 29 juillet dernier, vingt et une idoles se sont jointes aux cent seize précédemment inscrites. La liste des candidatures est désormais définitive.
Les idoles vont à présent préparer leurs prestations en vue des qualifications pour la finale du 31 octobre prochain. Finale retransmise sur TBS channel 1, en direct du théâtre ACT d'Akasaka.

Les qualifications seront diffusées sur TBS channel 1, les 12 et 13 septembre 2019, entre 21h00 et 1h00 JST.

Vont prendre part au concours (137 candidates) :
*les inscriptions du jour sur fond jaune

AKB48
Team A Team K Team B Team 4 Team 8  Kenkyūsei
Suzuki Kurumi Okada Rina Iwatate Saho Asai Nanami Yokoyama Yui Onishi Momoka Sato Minami
Taguchi Manaka Kobayashi Ran Omori Maho Inagaki Kaori Mitomo Mashiro Hama Sayuna Michieda Saki
Nishikawa Rei Shimoguchi Hinana Kubo Satone Omori Miyuu Sato Akari Okuhara Hinako Sato Shiori
Maeda Ayaka Minegishi Minami  Sasaki Yukari Okada Nana Shimizu Maria Okumoto Hinano Furukawa Nazuna
Mukaichi Mion Yahagi Moeka  Takita Kayoko Kawamoto Saya Takahashi Ayane Harumoto Yuki Honda Sora
Yamane Suzuha   Fukuoka Seina Sato Kiara Oda Erina Gyoten Yurina Otake Hitomi
      Tada Kyoka Hashimoto Haruna Takaoka Kaoru Saito Haruna
      Tatsuya Makiho Hirano Hikaru Rissen Airi Ishiwata Sena
       Yamauchi Mizuki Takahashi Sayaka Kawahara Misaki Yoshihashi Yuzuka
        Nagano Serika Fujizono Rei  
        Ota Nao Miyazato Rira  
Oguri Yui s'est retirée de la compétition
Shimizu Maria est ajoutée à la liste depuis le 15 août (oubli de l'organisation)


SKE48
Team S Team KII Team E Kenkyūsei
Ishiguro Yuzuki Ego Yuna Sato Kaho Arano Himeka
Kitagawa Yoshino Shirai Kotono Tani Marika Ishikawa Kanon
Sugiyama Aika Takayanagi Akane Fukai Negai Okamoto Ayaka
Yamauchi Suzuran     Kawashima Miharu
      Shirai Yukino
      Nakasaka Miyu
Ishiguro Yuzuki est ajoutée à la liste depuis le 17 août (oubli de l'organisation)


NMB48
Team N Team M Team BII Kenkyūsei
Kawakami Chihiro Akashi Natsuko Kato Yuuka Sakamoto Nami
  Shibuya Nagisa Yamada Suzu Sadano Haruka
  Hori Shion   Shobu Marin
      Yamasaki Amiru
      Yokono Sumire


HKT48
Team H Team KIV Team TII Kenkyūsei
Akiyoshi Yuka Imada Mina Imamura Maria Ishibashi Ibuki
Ueno Haruka Fuchigami Mai Oda Ayaka Ichimura Airi
Kojina Yui   Sakai Moeka Kamijima Kaede
Sakaguchi Riko   Sakamoto Erena Kawahira Hijiri
Tashima Meru   Takeda Tomoka Kudo Haruka
Toyonaga Aki   Hokazono Hazuki Goto Hinano
    Murakawa Bibian Takemoto Kurumi
      Mizukami Rimika


NGT48
1ère génération Kenkyūsei
Oguma Tsugumi Ando Chikana Furusawa Mana
Seiji Reina Ogoe Haruka Mashimo Kaho
Nakamura Ayuka Takahashi Nanami Mimura Hino
Yamada Noe Fujisaki Miyu Morohashi Hinata


STU48
1ère génération Kenkyūsei
Ishida Chiho Takino Yumiko Oki Yuka
Isogai Kanon Taniguchi Mahina Shinano Soraha
Imamura Mitsuki Torobu Yuri Nakamura Mai
Otani Marina Hyodo Aoi  
Kai Kokoa Mineyoshi Arisa  
Kadowaki Miyuna Morishita Maiha  
Sakaki Miyu Yano Honoka  
Shintani Nonoka    

Sources : Twitter du concours : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - TBS

Related news

Comments


Page générée en 0.1124 secondes